Ally Starlight

DeathToPk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DeathToPk » Ну Рассказывай » Глад с офы


Глад с офы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[реклама вместо картинки]

Добрый вечер товарищи Глади , и все соболезнующие . На повестке дня 5 вопросов

- как жить в С4 с таким хамским отношение NC Softa к гладам
- есть ли жизнь в каче на 70+ или лучшие друзья Глада
- немного о «папах»
- чего ждать от «баланса» С5 или чем опять понерфят «нашего брата»

- А КРУТА ЛИ БЫТЬ ГЛАДОМ ( риторическая тема с впадениями в глубокие депрессии или в состояние самовлюбленности , безмерной крутизны ( попеременно ) )

Итак … садимся на свои металлические задницы и внемлем голосу свыше ( скромно )
Всем остальным классам ( присутствующим на заседании ) завидовать с открытым ртом , периодически издавай стоны зависти .

И не живать жвачку … это портит желудок и как следствие весь драгоценный организм .

1.

Мы ждали , ждали и ДОЖДАЛИСЬ , томительные месяцы в предвкушении С4 напрочь разбили нервную систему и осыпали виски сединой … Вожделенные крики «ну наконец то понерфят магов» с приходом С4 сменились на «З@E6@L@ все , иду делать рерол в МАГА !!! » а почему ?

Ответ : Напоминаю что в С3 «Берс» не отнимал m.def и не влиял на скорость передвижения , с выходом С4 положение ухудшилось . С увеличением p.Atak – Atk. Spd – скорости бега - сильно ПОНИЖАЕТСЯ m.def

Мы стали заложниками , ибо Магам этот Баф идет на + m.atk , небольшие потери в m def и p .def их не смущают ( сильный пассив на Магическую защиту + дистанционный род деятельности ) , а Глады не могут не бафнут его себе , ибо без Берса мы никого не догоним ( + удары и скорость атаки упадет ) , а с Берсом ничтожный m.def упадет до «критической отметки в 4 нюка»

Маги

Дальше клоунада продолжается . Маги получают дополнительные скилы на Усиление магической атаки , Дарк вортексы и подобная лабуда на ослабление к их стихиям и увеличенный демаг ( пример из жизни – SH 76+ таким скилом кританул меня на 9600 )

Кроме того , мои любимые , некросы получают множество полезных дебафоф , самым злым является дебафф на полную порализыцию всех физических скиллов … дожили , теперь нам придется ковырять некра простыми ударами ( будучи при этом обдебафеными под самое забрало ) .

Понерфленый кансел, вместо 100% Бафов теперь снимает 50-80% , но перезаряжается не 2 минуты , а 15 секунд ( Ай да Нерф ) … Одно радует , спам Ауры перестал существовать , но дальние атаки , даешо этот Вортекс делает свое мокрое дело не хуже ауры.

Далее Арчеры

До 77лвла мы могли замочить НЕ , после это маловероятно , у них появляется Хамстинг шот , который замедляет глада «до нельзя» .

SR 70+ по старинки замедляет нас и кайтит и убивает =) . DE арчеры аналогичны .

Танки

А кто это такие ? =) разве еще не все сделали рерол в магов ? Вообще потенциальная опасность для нас с 78 , а так можно поковырять или убежать =)

Глады

Великолепные скилы на Увеличение физической атаки при сражении с насекомыми, растениями и животными , а так же при сражении с чудовищами, магическими существами, гигантами и драконами.

Вот что мне снилось ночами , самые убер умения , которые помогут в сражениях с бурундуками , выхухолями , тараканами , мокрицами , клопами , мелкими грызунами и комарами !!!

Пора гладу служить в санапедемнадзоре .

На сладкое Sonik Rage на 78 лвле и Riposte Stance на 77 . Первый действуе как дистанционная атака скорой перезарядки , второй как отражение части физического демага на атакующего ( но тут только в ПвП с мелее + ) Арчеры и маги чхать на этот скил хотели .

Есть мнение , что Глад скилом 78 лвла убивает 78 лвла Мага =) … эти сказки я то же слышал … надо проверить .

Но тут маленькая проблемка … покачаться ешо надо , чем я и займусь в следящий новый год =))

2.

Жизнь на каче после 70+ есть , она называется Профет или Се оффпати … не поленитесь прокачать или позаимствовать у друга , подруги , соседа , тещи 2-ой акк с этими животными .

Возьмите БД и отправляйтесь в Дуо с офпарти бафботом в BS , так же идеальна связка 1 SE + 1 BD + 2 DD в катакомбы .

Если наглый личер ( PP SE EE ) экспы в первом случае не хочет быть баф ботом , то вашей троице самое место в «Хот спринге» ( локации Годарда ) Там как раз под скилы глада посеется живность , но незабудьте взять маджестик сет иил «Уник бижу» ибо мобы там стунят .

Но это опять же не аксиома , выбирать вам .

3.

Ниже выкладываю по многим заявкам скилы глада 76 + лвла

Но это немного не стандартный глад , и относительно высокие параметры получены за счет S грейда

------------ Imperial Crusader set -------------

- Imperial Crusader Breastplate + 5
- Imperial Crusader helmet + 5
- Imperial Crusader gloves + 4
- Imperial Crusader boots + 4
- Imperial Crusader Gaiters + 4

----------- Weapon---------

S dual DLE*Tallum + 8 ( p atk 420 ) + 15% HP 20% MP 30% CP + увеличение p. atk в PvP

---------- Бижа --------

Ring of Oueen Ant + 5

+60% сопротивляемость заклинаниям отравления
+40% сопротивляемость заклинаниям обездвиживания
Увеличивает Accuracy и урон при критическом ударе

Ring of Baium + 4

+80% сопротивляемость заклинаниям отравления
+60% сопротивляемость заклинаниям обездвиживания
Увеличивает Accuracy и урон при критическом ударе
Увеличивает P.Aspd и M.Aspd

Earring of Antharas + 5 ( мой любимый уник )

-80% шанс получить кровоточащую рану
+60% сопротивляемость Stun и Silence
Увеличивает количество восстанавливаемых HP при использовании заклинаний лечения
Придает атакам эффект вампиризма
Уменьшает расход MP при использовании умений и заклинаний
Увеличивает сопротивляемость заклинаниям земли

Tateossian Necklace + 4

Tateossian Earring + 5

4.

Если есть какая инфа о Гладах в С5 , делитесь не стесняйтесь =)

5.

Вопрос ^^ - А крута ли быть гладом

Ответ =) - Да крута !!! Мы чертовски стильные парни с прущей из всех мест «харизмой»

И на последок , хочу попросить всех владельцев этого замечательного класса .

«Играйте зная себе цены , добавляя немножечко ролеплея , так присущего этому классу , это сделает игру интереснее ! »

С уважением , ваш ДД



-----------------------------------Дополнение от 11 Июня -----------------------------------------------------

Скил 77-ого .

Сегодня , ночью была Олимпиада ноблесов , что случается очень редко , ибо ноблы Teona существа боязливые , ленивые и глупые . Но каким то стечением обстоятельств из пары десятков ноблесов наскребли 10 .

Радости моей не было предела , когда в 3 часу ночи меня вежливо попросили готовиться к бою , но через 30 секунд я узнал , что с полным инвентарем портануться нельзя ( так я прозевал 3 боя )

Через 5 минут матюканий начались бои с различными классами , всего за 2 часа боев было цинично убито мною :

2 SH ( xianko ) , 2AW ( Spir ) , 2 Necro ( FFox ), 2 SpS ( f2B ) , 1 Glad ( Destructor1 78lvl) .

Не менее цинично меня поимел мой соклан Nest ( SpS ) 4 раза , моим же Arcarna Mace =))

( P.S. Естественно у всех ноблов третья профа и 77-78 лвл )

После проведенных боев пришел к выводу , что скил 77 лвла

Riposte Stance Lv.1

Позволяет отражать часть полученного физического урона, за исключением умений и выстрелов из луков и арбалетов, обратно на противника за счет уменьшения меткости и скорости физической атаки. Небольшой шанс отразить обратно на противника примененное умение или заклинание. Постоянно расходует MP.

Полная ненужная ерунда , так как этот небольшой шанс что то отразить стоит сильнейшего занижению atk spd просто spd перемещения и нервов .

Отражать за всю игру этот скил ничего не хотел , жрал тонну Mp и делал из меня не то что медленного , а мега медленного глада . Зарядка скилов упала на нет , догнать кайтящего мага невозможно , зашвырнуть ему в догонку пару сонников то же ( маг легко набирает рандж 800-900 пока я заряжаюсь хотя бы до 3 ступени )

Последующие бои в Колизее и на открытом воздухе подтолкнули меня к печальным мыслям , уж лучше б я взял Скил мастери или Eye of Hunter Lv.1 , по истреблению живности

Замечу , что после выключения этого скила , глад стал двигаться живее и мне удалось замочить всех магов – просто СМОГ добежать на ренж 600 ( даю руку на отсечение , Включил бы – слил )

*Цитата с Гохи*

2

С выходом пятых хроник жизнь нашего брата значительно улучшилась. Радикально изменилась система заряда и взаимодействия скилов , плюс ко всему добавили активный скил War Frenzy ( кушает МР , но защищает от слипа и стуна ) на защиту и модифицировали Lionheart ( по сути единственная защита гладиатора от Парализа , рута , слипа и прочих вредных дебафов )

Система зарядов так же равна 7 ступеням ( заряжают так же скилом Sonic Focus ) и демаг от скилов так же пропорционален количеству зарядов. Мы все еще можем чарджить заряды до второй ступени Energy Stoun-ами.

Но появилась жесткая привязка к наличию камней у масс атак ( то есть без наличия в инвентаре Energy Stoun скил невозможно использовать ) . Помимо этого необходима минимум вторая ступен заряда скила ( можно выше упомянутыми камнями , а можно Sonic Focus )

Sonic Storm – 3 камня на выстрел
Sonic Buster – 3 камня на выстрел

Зато Sonic Blaster ( дистанц скил точечного поражения ) не требует наличия камней в инвинтаре , его можно заряжать всеми доступными способами , вплоть до использования скила-заряда Sonic Rage ( 78 lvl )

Обычные атакующие скилы ближнего действия не требуют наличия камней в инвинтаре , но имеют особенность по «поеданию» семи ступеней зарядов.

Triple Sonic Slash – при ударе расходует 4 заряда , демаг пропорционален зарядам
Double Sonic Slash – при ударе расходует 3 заряда , демаг пропорционален зарядам
Triple Slash – не расходует зарядов и его демаг не зависит от кол-ва зарядов ( в отличие от первых двух скилов этому хоть 0 хоть все 7 , разници нет , демаг стабильный ) Так же плюсом этого мини скила является то , что он игнорирует щит.

Кроме того , каждый скил часто критует , демаг увеличивается в два раза.

Duelist spirit ( скил на скорость атаки ) – был значительно уменьшен во времени отката , теперь мы увеличиваем Atk spd гораздо чаще.

Итак , подытожим все изменения и сложим их в одно неоспоримое преимущество перед другими классами – это длинное «комбо нонстоп» , в которое вкладывается огромная мощь , способная мгновенно убить противника в робе или нанести большой урон толстокожему хевирморщику.

Пока противник находится на Расстоянии и бежит на нас он получает
Sonic Storm + Затем Sonic Buster (все это наносит сильный демаг , ибо зарядов у нас 7 ( демаг максимальный и они не тратятся) + Triple Sonic Slash ( максимальный демаг , после чего кол-во зарядов равняется 3 ) + Double Sonic Slash + Triple Slash ( уносите )

Убегающий маг просто получает в догонку Sonic Storm и тут же Sonic Blaster , если хоть1 из этих скилов критует , от мага остается один капюшон .

Из минусов С5 хочу отметить нерф 78-ого скила Sonic Rage , скорость которого упала в 2-3 раза .

Часть 2. Баланс.

В корейском языке нет слова Баланс , посему сей странный термин полностью отсутствует в Lineage2. И вот уже 3-ий год создателе игры радуют нас этим наикривейшим чудом . Вспомним что нам обещали , даже был красивый рисунок , где маги имели файтеров , файтеры имели танков , танки имели лукарей , лукари имели магов , а магов имел супорт . Поглядев на сей плакат , тысячи людей по всему миру подняли руки к солнцу и прочитали молитву во славу NC Softa «не уж то правда?»
Вопрос этот был риторический . И каждый человек поигравший с недельку в С5 понял псевдо баланс - говно , а постер с круговоротом классов в бою – вата.

Я не буду раскрывать всю аляпистую систему новой битвы классов . Меня интересует только глад , поэтому расскажу только о нем. В хрониках 5-ых гладиатор элементарно :

1. Шинкует весь суппорт
2. Насаживаем на ножи добрую половину мелишников ( акромя наверное Дестроера под бафами )
3. Крошим в салат всех дагерщиков в особенности ТН ( замечу что дагеры в С5 очень сильны , но мы рвем их в щепки , даже в разы быстрее чем это было в С4 , благодаря комбо из всех скилов )
4. Не без труда но убиваем Танков ( наши комбо атаки теперь игнорируют щиты )
5. В связи с глобальным нерфом кансела , слипа , маг критов , и изменению демага по робам , мы отлично выступаем против магов. Среднестатистический глад при условие одновременной атаки может в 50% случаев одержать победу над магом ( SH падает просто на ура ) Единственное исключение составляет Некрос – это лучший маг С5 , и ни капли не понерфленый , скорее наоборот усиленный , посему боятся и делать ноги от них.
6. В битвах 1 на 1 ( что редко для больших али но бывает ) Глад отлично пугает арчеров. Никакой кайт уже не возможен из за 2-х беспрерывных дистанц сонников. Я не утверждаю что арчеры в ужасе вскарабкались на деревья , я говорю о том , что наш меллишный брат уже активно дает сдачи зазевавшемуся лукарю.
7. Хайлевельный глад сольет пряморукому хайлевелному Самунеру ( на Олимпе ) в сухую.
8. От глада почти любой класс может попросту убежать ( так же как и во всех хрониках )
Эх, жаль нам не дали «Арест» как у мелле суппортов типа BD.

Что мы имеем ? Правильно , мы имеем привилегированный класс с отличными боевыми показателями , пусть не такой быстрый , но зато сильный в демаги и толстожопый по СР + НР.

Для любого сета и по сей день , на мой взгляд , актуальны тату + 4 Str – 4 Con и + 1 str – 1 Сon
С введением нового скила на защиту от стуна ( как сказано выше ) в ПвП нам Con нахрен не нужен , а вот % p atak нужны как вода .

Что касается меня , то я могу уничтожить практически любой класс в бою 1 на 1 .
Исключение составляет Некрос и Самунер ( «это просто Мрак» прим. Редко )

Глава 3. ПвП тактика или «Не дадут ли нам в сурло?»

Могу подробно расписать свой вариант теоретического и практического боя с почти каждыйм классом . Но пособие может выйти не достаточно практичное с точки зрения среднестатистических бойцов ибо ПОЧТИ ВСЕ , кто не убежал от меня – уполз ( уж слишком много вложено в персонажа любви  )

Я думаю сие вопросы оставить господам , амбициозно оповестившим нас о огромном гайде с их роликами … главное что бы у них вышло действительно что то стоящее .
НО подискутировать с вами на эту тему я буду рад . Задавайте вопросы еслихотите знать по-настоящему грамотные ответы.

Глава 4. Немного об осадах

Гладиатор это осадный класс в первую очередь , класс способный показать себя в ратном сражении , где сталь ткань и плоть сливаются в едином танце хаоса , а клинки плавятся под ударами магии стихий . Именно в этой торжестве силы рождаются зубастые звезды.
Будь то удержание моста , перчатки или защита-атака флагов , глад является важной фигурой . Воином который один может тяжело ранить партию , а то и отряд .

Рецепт сего коктейля прост , массовые атаки , которые как сказано выше , не тратят ступеней зарядки и могут бить с максимальным демагог снова и снова . Под танцами БД и фул бафами РР , вовремя не убитый гладиатор наносит ОДИН суммарный демаг нескольких арчеров или магов за то же время . Скилы откатываются с феноминальной скоростью , спам идет нон стоп … пожалуй из всех персонажей ЛА2 , гладиатор имеет самую сильную массовую атаку ( главное запастись камнями и не попадать под огонь раньше времени )

Сокрытые за полу сломанной створкой ворот , пара Дуелистов могут решить исход обороны. Я ? когда смотрел на свои масс демаги по врагу в Перчатке Орена , очень жалел о том , что из Гладиаторов в такой позиции стоял один я( но СР снес десяткам человек )

А Герой Гладиатор с Херо УД и под Херо бафами , один может зачистить тронную.

Но все же самое главное в осадном деле это качество Интернета и мощность компьютера =)

*Цитата с Гохи*

3

да ну нах ГНОМЫ рулят!!!)


Вы здесь » DeathToPk » Ну Рассказывай » Глад с офы